CHAMPIONNAT  DE BRETAGNE OPEN DE BACK HOLD

                             CARHAIX 2006

 

 

 


cadets                                                                                                

   54                                                                      

      1 LORCY                        Marius                GOUAREC

      2 SEPULVEDA              Erwan                 LANDERNEAU

      3 DERAIN                       Gwenegan        LE FAOUET

   60                                                                      

      1 CANO                           Emilio J.             ESPAGNE

      2 GUEGUEN                  Gwendal            CORAY

      3 CADIC                          Hoël                    MONTERFIL

      4 DURAND-MILLOUR  Léo                     BREST

      5 ANDRO                        Kévin                  BREST

      6 ANDRO                        Gwenegan        BREST

   66                                                                      

      1 WILKINSON                Sam                    ANGLETERRE

      2 BLANCO                      Mario                  ESPAGNE

      3 SALAUN                      Gurvan               BREST

      4 CARO                           Steven                CHATEAULIN

      5 MASON                        Tom                    ANGLETERRE

      6 FERNANDEZ              Enrique              ESPAGNE

      6 CARO                           Tristan                CHATEAULIN


   74                                                                      

      1 MARQUIEGUI             Alberto                ESPAGNE

      2 GARCIA                       Saul                    ESPAGNE

      3 DUGUE                       Maël                    PLEYBER-CHRIST

+ de 74                                                                               

      1 LE RESTE                   Florian                LE FAOUET

      2 LE DU                          mickaël              TREGUNC-NEVEZ

      3 FERNANDEZ              Noé                     ESPAGNE

juniors                                                                                                

   62                                                                      

      1 CASTRO                      Ignacio               ESPAGNE

      2 LE GALL                      Clément          RELECQ-KERHUON

   68                                                                      

      1 GARCIA                       Adrian                 ESPAGNE

      2 DOEDENS                  Willem                CARHAIX

   81                                                                      

      1 FERNANDEZ              Ricardo              ESPAGNE

      2 VAILLANT                    Frédéric             BREST

      3 NOVOA                        Javier                  ESPAGNE

seniors                                                                                              

   62                                                                      

      1 CHANEY                      Frédéric             RENNES

      2 HANZO                        Mickaël               BREST

      3 RIVOILAN                    David                  LE FAOUET


   68                                                                      

      1 SALAUN                      Mathieu              RENNES

      2 JEROME                      Kévin                  ROSTRENEN

      3 PESQUER                  David                  SAINT NOLFF

   74                                                                      

      1 LE MEUR                    Tudy                    QUIMPER

      2 BOUHRIS                    Mustapha    SCO LUTTE ORVAULT

      3 MAGUER                     Cédric                QUIMPER

      4 SELLIN                        Mickaël               TREGUNC-NEVEZ

      5 HERRY                        Guillaume         PLOUZANE

      6 AUFFRET                    Jean-Marie        LE FAOUET

      7 BERTIN                       Mériadec            SAINT BRIEUC

      8 GLORION                    Arnaud               ORVAULT

      8 RAMBAUD                   Thierry        SCO LUTTE ORVAULT

   81                                                                      

      1 LE DOUR                    Mathieu              LE FAOUET

      2 BEURIER                    Emmanuel        RENNES

   90                                                                      

      1 LABAT                          Sébastien          BEGARD

      2 LEON                           Raymond           ROSTRENEN

      3 BLIZNICHENKO        Kostyantyn         BREST

   + de 90                                                                            

      1 MIFFAND                     Alban                  LE FAOUET

      2 GRANNEC                  Nicolas              BREST


 

 

Féminines                                                                          

50                                                                      

   1 EVENOU                        Gwenola            QUIMPERLE

   2 LE PAHUN                     Joëlle                 SAINT NOLFF

63                                                                         

   1 NOUVEL                         Nolwenn            BREST

   2 LE BLOAS                      Joëlle                 SPEZET

   3 KERJEAN                       Virginie               GUIPAVAS

   4 NOUVEL                         Frédérique        BREST

   5 LE GRAND                     Loriane              CORAY

   6 SANTOS                         Cristina              ESPAGNE

   7 LE BORGNE                  Charlène           LE FAOUET

   7 KEROUREDAN             Soazig                CARHAIX

70                                                                         

   1 LE BLOAS                      Régine               SPEZET

   2 DE PARSCAU               Gwenn               GRAND-CHAMP

   3 HAWKING                      Allison                LE FAOUET

   4 NORMAND                     Anaëlle               GUIPAVAS

 

Deux tournois "toutes catégories" étaient organisés en fin de journée ; vainqueurs :

Féminines : Virginie Kerjean de skol Guipavas

Hommes : Ricardo Fernandez Leoñ Espagne